Работаем: Пн-Пт с 11:00 до 19:00
Время Московское

Веб-дизайн

Нельзя недооценивать важность первого впечатления, которое он производит на посетителей. Именно оформление страниц влияет на то, насколько они будут заинтересованы в изучении информации, расположенной на нём. 

Специалисты консалтинговой компании Alpa Consulting разработают для вас такой дизайн сайта, который поможет произвести правильное первое впечатление на потенциальных клиентов и партнеров. Он будет выполнен с соблюдением современных канонов и сохранением индивидуальности вашей компании. Мы используем приёмы и инструменты, которые помогут добиться наиболее качественного и привлекательного результата. 

Современный подход к веб-дизайну 

С распространением термина Web 2.0 стал популярным графически насыщенный дизайн. В нём активно использовались сложные цветовые переходы, скругленные углы, стилизованная графика. 

С появлением сенсорных смартфонов и распространением мобильного интернета сайты изменились. Они стали адаптироваться под их небольшие экраны. В этих условиях сложная графика и стандартны дизайна Web 2.0 оказались неуместными и неподходящими. 

Сегодня на смену им пришёл функциональный минимализм и плоский дизайн. Этот подход позволяет создавать лёгкие и стильные сайты, которые не вводят пользователя в заблуждение. Они позволяют найти на них нужную информацию в несколько кликов. При этом они во многом напоминают интерфейсы мобильных приложений. 

Именно в таком ключе и работают дизайнеры Alpa Consulting.

Вкладывать ли деньги в редизайн

Будем честны: редизайн не способен в корне перевернуть ваш бизнес. Скажем больше: те клиенты, которые привыкли к вашему сайту могут остаться недовольны, ведь им придётся переучиваться пользоваться им. 

Однако внедрение нового дизайна поможет произвести впечатление современной, активной и процветающей компании на новых клиентов. Они будут видеть страницы, выполненные по привычным им законам дизайна и смогут быстрее находить информацию. 

Большинству компаний это просто необходимо. 

Этапы разработки и внедрения нового дизайна 

Рассмотрим общий подход к разработке дизайна, который используется в Alpa Consulting. 

  1. Обсуждение задач и пожеланий с заказчиком. Необходимо понять, чего именно вы ждёте от нашей работы. Наши менеджеры предложат варианты и помогут сформировать техническое задание для специалистов, которые будут заниматься сайтом. 

  2. Разработка и согласование прототипов. Основываясь на полученных данных, UX-проектировщик создаёт несколько схематичных изображений будущей страницы. На них указывается взаиморасположение основных блоков, но не их финальный внешний вид. Заказчик выбирает наиболее успешный с его точки зрения вариант.

  3. Отрисовка эскизных вариантов и утверждение наиболее подходящего. Дизайнер берет за основу одобренный прототип и формирует 1-3 эскизных варианта. Заказчик выбирает наиболее подходящий и указывает свои комментарии.

  4. Проработка успешного варианта. Дизайнер вносит предложенные правки, прорабатывает детали страниц. 

  5. Верстка и внедрение. Верстальщики и разработчики переводят графическое изображение в код, превращая его в работоспособный сайт и передают результат заказчику. 

Порядок работы может быть иным. Все нюансы и этапы работы обсуждаются с заказчиком индивидуально.

Последние отзывы
Васил Георгиев

Наша компания занимается строительством курортной недвижимости в солнечной Болгарии. Чтобы найти целевую а...

Юлия Д.

Первый раз наша компания обратилась в Alpa Consulting пол года назад с задачей исследовать аудиторию и выявить уров...

Сергей Владимирович К. Генеральный директор

Для оценки недвижимости мы сотрудничали с различными консалтинговыми компаниями, но только Alpa Consulting помогли...

Читать все отзывы